Trattazione delle tematiche generali sulla ristorazione.
1 messaggio
Pagina 1 di 1

CONFUSIONE ORDINATA

da silbusin il 13 feb 2005 15:57


Allora le date definitive sono le ultime? O cambiano ancora?
Sabato 5 e domenica 6 marzo sono via da Milano, come pure il 12 e il 13: ergo non posso venire alla pre-mangiata se si fa in quelle date.
Max mettili tutti in riga come ai bei tempi del 61° AUC.

Rinaldo (Ven Feb 11, 2005 8:34 pm) ha scritto (si fa per dire...):
...E, se come penso, conosci il linguaggio di internet e delle chat, saprai benissimo che il lei è una presa per i fondelli e che il maiuscolo è alzare la voce.....

Azz... non lo sapevo, com ti ho detto; mio figlio mi faceva: ci sei? ce la fai? sei connesso?
Adesso ho imparato.

GENTILE SIG. RINALDO, HO SCOPERTO CON DISPIACERE CHE ALTRO COMMENSALE (MI PARE UN RE SENZA CORONA E SENZA SCORTA CHE HA BUSSATO UN GIORNO ALLA SUA PORTA) HA RITENUTO DI SCEGLIERE, SEPPURE MOMENTANEAMENTE, ELLA COME SUO RISTORATORE DI FIDUCIA.
COME SAPRA' LA SCELTA ERA STATA FATTA PRIMA DALLO SCRIVENTE: ELLA SI E' RIDOTTO A VENDERE IL SUO CORPO? ELLA MI TRADISCE COSI' CON LA NOBILTA', ANCHE DI ALTRE REGIONI?
E POI MI ALZA I PREZZI? E MI FA FA PASTEGGAIRE CON VINI DA 14° CHE POI ESCO, SBAGLIO STRADA E MI TROVO A BERGAMO, DOVE HO MOLTI AMCI MA SE GLI SUONO ALLE TRE DEL MATTINO MI DICONO: OSTIII! ALURA!!!
COME ELLA AVRA' CAPITO, LA PRIMA VOLTA CHE VENGO LE SPENNO TUTTE LE CHIAPPE: I PIEDI PALMATI GLIELI HA GIA' INCHIODATI COMPETITIVO, PER CUI E' POSSIBILE CHE LA SIG.RA FULVIA DIVENTI LA PATRON DELL'OCA CIUCA. 8)

E' così che si fa a mandassdarviaaiciapp+vusàassadrè (traduzione: essere in vivace disaccordo e pensare di allocare l'altra persona in luogo poco amabile e alzare la voce con timbro stentoreo)?

Ciao bello.
:D

1 messaggio
Pagina 1 di 1
Vai a

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 6 ospiti

Moderatori: capohog, scogghi

cron